Lowcosts.ru - бюджетные авиакомпании На главнуюКарта сайтаКонтакты

Kingfisher Airlines

Lowcosts.ru  Журнал  Десятка лучших бюджетных авиакомпаний мира 2010 года  6 место: Kingfisher Airlines

Kingfisher Airlines – индийская авиакомпания с чудесным логотипом, который больше бы подошел пачке чая или бутылке ликёра. Тем не менее, это одна из 6 авиакомпаний в мире, которая имеет рейтинг 5 звезд по версии Skytrax, а это очень хорошо.

Kingfisher Airlines

Эконом-класс в самолете Airbus A321-200 авиакомпании Kingfisher Airlines

[an error occurred while processing the directive]

Тут главное не запутаться, потому что хоть Kingfisher Airlines и не является low cost авиалиниями, у нее есть «бюджетный» филиал Kingfisher Red, ранее известный как самостоятельная авиакомпания Air Deccan. В 2008 году  Kingfisher Airlines выкупил 50% активов Air Deccan и присвоил ей свое имя. И у Kingfisher Airlines, и у Kingfisher Red один сайт на двоих, общая система онлайн бронирования билетов и унифицированный сервис.  От Air Deccan  остались только низкие цены на короткие маршруты в пределах Индии.
Разумеется, Kingfisher Airlines не хочет портить себе репутацию одной из лучших авиакомпаний мира, обслуживая пассажиров своих «бюджетных» рейсов кое-как.  Даже заплатив 50 долларов за короткий перелет пассажир получает превосходный ланч на борту самолета, собственную копию журнала авиакомпании и может участвовать в программе лояльности King Club. А если это полет на большое расстояние, то пассажир может выбрать один из трех классов в салоне самолета. Здесь для пассажира предусмотрено большое разнообразие времяпрепровождения – это и ресторанная еда на борту, и огромный выбор свежей прессы со всего мира, и собственный мультимедийный центр развлечения. На больших самолетах авиакомпании присутствует даже бар с барменом и кухня, где шеф-повар выполнит любой кулинарный каприз (в рамках разумного).

Примеры тарифов Kingfisher Airlines:  из Бомбея в Дели за 80 долларов, из Бомбея на Гоа за 47 долларов, из Бомбея в Лондон за 375 долларов.

 

Евгений Зубрилин
27.12.2010 © Lowcosts.ru - копирование статьи целиком или по частям запрещено правообладателем

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]