Lowcosts.ru - бюджетные авиакомпании На главнуюКарта сайтаКонтакты

GOL Linhas Aereas Inteligentes

Lowcosts.ru  Журнал  Десятка лучших бюджетных авиакомпаний мира 2010 года  3 место: GOL Linhas Aereas Inteligentes

Бразильская авиакомпания GOL Linhas Aereas Inteligentes (для краткости просто GOL) покрыла сетью своих маршрутов практически всю Латинскую Америку от Панамы на севере континента до  Перу и Аргентины. И, конечно же, вся Бразилия.

Салон самолета GOL Airlines

Салон Боинга 737-800, принадлежащего авиакомпании GOL Linhas Aereas Inteligentes

[an error occurred while processing the directive]

Авиакомпания GOL была создана 10 лет назад транспортной компанией Grupo Aurea, которая в то время занималась наземными перевозками. По всей видимости, отсутствие значительных конкурентов позволило молодой авиакомпании занять порядочную долю рынка и стать второй по величине авиакомпанией в Бразилии после TAM (любят бразильцы короткие аббревиатуры).
Сегодня парк самолетов GOL состоит из новых Боингов, которые позволяют наиболее эффективно осуществлять пассажирские перевозки на короткие и средние дистанции. Ситуация прям-таки располагала для введения в действия концепции «low cost». Впрочем, авиакомпания не отказалась от маленьких радостей для пассажиров и, хотя стоимость авиабилетов очень низкая, она продолжает предоставлять такие услуги как питание и напитки на борту, обеспечение стыковок и т.п.
Партнерское соглашение с американской Delta Airlines позволило клиентам GOL  летать и в Северную Америку получая бонусные мили по общей программе лояльности.
GOL Linhas Aereas Inteligentes уже освоила свой родной континент. На север, в США и Мексику ее навряд ли пустят конкуренты, да и дальнемагистральные перелеты плохо сочетаются с концепцией low cost, поэтому авиакомпания будет продолжать развивать пассажирские авиаперевозки у себя на родине, возможно попытается освоить и карибский регион.

Примеры тарифов GOL Linhas Aereas Inteligentes:  из Рио-де-Жанейро  в Сан-Пауло за 41 доллар, из Бразилиа в Рио-де-Жанейро за 41 доллар, из Рио-де-Жанейро в Буэнос-Айрес за 283 доллара.

 

Евгений Зубрилин
27.12.2010 © Lowcosts.ru - копирование статьи целиком или по частям запрещено правообладателем

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]