Lowcosts.ru - бюджетные авиакомпании На главнуюКарта сайтаКонтакты

Air Berlin

Lowcosts.ru  Журнал  Десятка лучших бюджетных авиакомпаний мира 2010 года  2 место: Air Berlin

Германская авиакомпания Air Berlin имеет в своем ассортименте более 150 направлений по всем континентам за исключением Австралии и Антарктиды. Одно из подразделений Air Berlin даже совершает рейс на северный полюс.  Air Berlin является членом альянса OneWorld, куда принимают только авиакомпании, поддерживающие высокие стандарты качества в обслуживании и пассажиров и самолетов.

бизнес-класс у Эир Берлин

Business Class авиакомпании Air Berlin

[an error occurred while processing the directive]

За 32 года своей жизни, авиакомпания Air Berlin получила множество национальных и международных наград за достижения. В 2010 году в штаб-квартиру авиакомпании была привезена уже шестая по счету золотую медаль премии Skytrax в номинации «лучшая бюджетная авиакомпания мира».  В полной мере low cost авиакомпанией Air Berlin побыла совсем недолго в начале-середине 2000-ых годов 21 века.  С появлением межконтинентальных и трансатлантических рейсов Air Berlin избавилась от этого ярлыка и стала просто авиакомпанией, предлагающей дешевые билеты на европейских направлениях.  Одновременно произошли и качественные изменения в обслуживании пассажиров. На многих рейсах появился бизнес-класс, а все пассажиры  теперь получают питание и свежие газеты на борту.
Air Berlin стала одной из первых авиакомпаний в Европе, которая воспользовалась возможностями мобильных телефонов. Теперь пассажиры могут купить билеты, зарегистрироваться на рейс посредством MMS.
Отдельного упоминания заслуживает работа авиакомпании на ниве семейных путешествий. Для пассажиров  с детьми Air Berlin предлагает переносные кроватки для младенцев, игрушки для детей и даже специальное детское меню.
Но главным достоинством авиакомпании являются все-таки низкие цены на билеты и огромная сеть маршрутов по Европе и курортным направлениям.

Примеры тарифов Air Berlin:  из Берлина в Санкт-Петербург за 50 евро, из Дюссельдорфа в Лондон за 30 евро, из Берлина в Нью-Йорк за 300 евро.

 

Евгений Зубрилин
27.12.2010 © Lowcosts.ru - копирование статьи целиком или по частям запрещено правообладателем

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]