Lowcosts.ru - бюджетные авиакомпании На главнуюКарта сайтаКонтакты

Поиск дешевых авиабилетов

Израильские авиакомпании бастуют

Lowcosts.ru  Новости    Израильские авиакомпании бастуют

Все рейсы израильских авиакомпаний в Европу отменены. Бессрочная забастовка работников крупных израильских авиакомпаний El-Al, Arkia и Israir началась после того, как было обнародовано решение правительства Израиля о ратификации договора с Европейским Союзам по «открытому небу». Согласно этому договору через год перестанут действовать различные ограничения на полеты европейских авиакомпаний в аэропорты Израиля.

Подписывая вышеупомянутое соглашение, правительство Израиля намеревалось за счет выросшей конкуренции добиться снижения цен на авиабилеты. Однако руководство авиакомпаний возражает против таких мер, поскольку, по их мнению, европейские авиакомпании будут находиться в более выигрышном положении из-за отсутствия соразмерных затрат на обеспечение безопасности полетов. Парируя этот довод, министерство транспорта Израиля обвинило израильских перевозчиков в крайней низкой эффективности и раздутом штате.

Как видно, конфликт пока что только прогрессирует. Профсоюзы вообще угрожают блокировать работу иерусалимского аэропорта, так как простая забастовка авиакомпаний может не дать результатов.

22.04.2013