Lowcosts.ru - бюджетные авиакомпании На главнуюКарта сайтаКонтакты

Поиск дешевых авиабилетов

NewLeaf - канадский ultra-low-cost

Lowcosts.ru  Новости    NewLeaf - канадский ultra-low-cost

Келоуна - небольшой городок на западе Канады, где среди гор и озер проживает всего чуть больше 100 тысяч человек. Аэропорт этого города станет базой для новой сверхбюджетной авиакомпании под названием NewLeaf, которую создала туристическая компания NewLeaf Travel совместно с местной авиакомпанией Flair Airlines.
Планируется, что летом самолеты будут летать между региональными аэропортами, такими как Саскатун, Регина, Тандэр Бэй, Онтарио,Гамильтон и т.п., а зимой будут организовываться дополнительные рейсы в крупные города США типа Лас-Вегаса, Окленда и Лос-Анджелеса. 
Таким образом авиакомпания планирует обработать два тематических турпотока - замерзших канадцев в южные города США погреться на море, а также американцев в Келоуну. Дело в том, что этот регион Канады известен своими горнолыжными курортами.
Бизнес-модель такова, что при наличии довольно большого числа конкурирующих авиакомпаний NewLeaf минимизирует затраты, так как будет пользоваться самолетами и персоналом Flair Airlines, а сам организовывать только турпоток за счет карманной турфирмы. Соответственно, с одной стороны отпадает необходимость в затратной покупке самолетов, а с другой стороны авиакомпания сразу получает уже стабильную загрузку без дополнительных трат на маркетинг.
Сверхбюджетной новая авиакомпания будет потому что возьмет за основу модель известной американской авиакомпании Frontier Airlines, которая в билет включает только место в самолете, а за все остальное пассажиру придется доплачивать.  Руководитель NewLeaf, Джим Янг, хорошо знаком с этой моделью, так как работал главой маркетингового отдела.
05.05.2015