Lowcosts.ru - бюджетные авиакомпании На главнуюКарта сайтаКонтакты

Поиск дешевых авиабилетов

Американские пассажиры больше довольны услугами дискаунтеров нежели регулярных авиакомпаний

Lowcosts.ru  Новости     Американские пассажиры больше довольны услугами дискаунтеров нежели регулярных авиакомпаний

Речь прежде всего идет о соотношении цены авиабилета и количества/качества предоставляемых услуг.  Недавнее исследование удовлетворенности пассажиров, проведенное по заказу Ассоциации Северо-Американских Авиакомпаний, показало небольшой рост позитивных оценок работы лоукостов на фоне их снижения у регулярных авиалиний.

Больше всего пассажиры недовольны авиакомпаниями, которые предлагают оплачивать багаж отдельно. К слову, ведущие бюджетные авиакомпании США (JetBlue, Southwest Airlines и WestJet)  включают один предмет багажа в тариф по умолчанию. 
Среди других факторов, влияющих на оценку авиакомпании, называются такие как тарифы и количество дополнительных сборов,  питание на борту,  работа экипажа, удобство покупки билетов и регистрации на рейс.

Такие факторы как задержки и отмены рейсов, потеря багажа и прочие важные показатели деятельности авиакомпаний не учитывались.  Эксперты считают, что пассажиры не должны оценивать положительно то, что должно быть качественным по умолчанию.

По итогам 2012 года наивысшую оценку своей работы получила авиакомпания JetBlue.  При этом даже последняя в этом рейтинге бюджетная авиакомпания Frontier по цифровым показателям обогнала первую  из регулярных авиакомпаний. Все первые места достались лоукостам.

18.04.2013