Lowcosts.ru - бюджетные авиакомпании На главнуюКарта сайтаКонтакты

Поиск дешевых авиабилетов

Brussels Airlines запускают в аэропорту Брюсселя систему автоматической обработки багажа

Lowcosts.ru  Новости    Brussels Airlines запускают в аэропорту Брюсселя систему автоматической обработки багажа

В скором времени пассажирам,  путешествующим по европейским направлениям из международного аэропорта Брюсселя станет доступна система автоматической обработки багажа.  Система устанавливается совместными усилиями авиакомпании Brussels Airlines и брюссельского аэропорта.

Специальные автоматы способны взвесить багаж, зарегистрировать его на рейс, распечатать багажные наклейки и багажный талон и отправить сумки на погрузку в самолет.  Таким образом, пассажиры получат возможность самообслуживания на всех этапах начала путешествия. К слову, автоматы для регистрации самих пассажиров в аэропорту действуют уже довольно давно.

 Процесс автоматического приема багажа у пассажиров выглядит следующим образом. 
Пассажир кладет в приемный автомат свой чемодан и подносит свой посадочный талон к сканеру. Автомат взвешивает багаж и определяет его габариты. Затем производится печать багажной наклейки в соответствии с данными посадочного талона пассажира.  Пассажир наклеивает наклейку на чемодан и отправляет нажатием кнопки свой багаж на конвейер для дальнейшего распределения по самолетам и погрузки.  Общее время самостоятельной сдачи багажа составляет примерно 1 минуту.

Если багаж превышает лимиты по весу или габаритам, автомат не принимает такой багаж. С ним придется отправиться на стойку регистрации для оплаты сверхлимитного багажа и регистрации его привычным способом. То же самое придется сделать и пассажирам, которые хотят отправиться в путешествие с несколькими предметами багажа.

10.04.2013